Verbandsgebrauchsprüfung (VGP), Verbandsprüfung nach dem Schuss (VPS), Gebrauchsprüfung (GP), Vielseitigkeitsprüfung (Vp), Retrievergebrauchsprüfung (RGP) der Gebrauchshundeführer im JGV Mittelhessen
Name Vorname   Rasse Gebrauchshund Ergebnis
Andrä Udo   Pudelpointer Jette vom Kirchberg VGP / 2017
Balzer Dirk   Deutsch Langhaar Brunhilde vom Hegemeister VGP / 2017
Kraft Ronny   Teckel Edgar vom Sauern Grund Vp / 2017
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg   Weimaraner Darek vom Feurbach VGP / 2017
Lauer Martin   Weimaraner Vero vom Mayener Hinterwald VGP / 2017
Möschet-Schild, Dr. Barbara   Golden Retriever Stonehunter Maracana Paula VPS / 2017
Mucha Gabriele   Labrador Retriever Black Pearls of Mainhatten Waikiwi VPS / 2017
Weiershäuser Lisa   Alpenländische Dachsbracke Elvis vom Kalkberg GP / 2017
Bleike Sabine   Deutscher Wachtelhund Iwan vom Bremberg VPS / 2016
Dietrich Jürgen   Deutsch Kurzhaar Winnie vom Amtmannsloch VGP / 2016
Gebel Claudia   Bretonischer Vorstehhund  Linus von der Breite  VGP / 2016
Gies Norbert   Kleiner Münsterländer Aska vom Buckital VGP / 2016
Jeremiasch Sandra   Weimaraner Nemo vom Eulengrund VGP / 2016
Jeuck Heinz   Weimaraner Kaisa von Walhalla VGP / 2016 
Körfer Gerold   Kleiner Münsterländer Aragon vom Keltenberg VGP / 2016
Naumann Frank   Kleiner Münsterländer Leo von der Wolfsstange VGP / 2016
Hingst Doris   Weimaraner Berta von Meisenkotten VGP / 2015
Balzer Dirk   Deutsch Langhaar Amira vom Hegemeister VGP / 2015
Böhnert Heiko   Weimaraner Bronko vom Krebsbachtal VGP / 2015
Dersch Alexandra   Teckel Ian von Staufenberg Vp / 2015
Hunold Brigitte   Deutsch Drahthaar Bera vom Eichkopf VGP / 2015
Märker Barbara   Foxterrier Gusti vom güldenen Winkel GP / 2015
Sander Erik   Kleiner Münsterländer Aimy vom Fleckenbühler Land VGP / 2015
Bäuml Oskar   Alpenländische Dachsbracke Bacira vom Kalkberg GP / 2014
Debus Patrick   Alpenländische Dachsbracke Blanca vom Kalkberg GP / 2014
Jäger Stephan   Deutsch Langhaar Isegrim vom Eulenspiegel VGP / 2014
Kraft Ronny   Deutsch Drahthaar Wilson vom Bandorfer Forst VGP / 2014
Skrzypek Gerlinde   Slovensky Kopov Akuma z Kobyliho vrchu GP / 2014
Schlosser Manfred   Deutsch Drahthaar Dual von der Steinwand VGP / 2014
Weiss, Dr. Rudolf   Großer Münsterländer Quina von der Langen Weide VGP / 2014
Dörnbach Markus   Deutsch Kurzhaar Flynn vom Schloss Stutensee VGP / 2013
Jeuck Heinz   Weimaraner Dara von der Unstrut VGP / 2013
Küch Ralf   Alpenländische Dachsbracke Betty aus der Grafschaft Mark GP / 2013
Kraft Stephan   Großer Münsterländer Polo von der Langen Weide VGP / 2013
Märker Barbara   Pudelpointer Anton von der Holtkoppel VGP / 2013
Marx Rainer   Deutsch Langhaar Gipsy vom Eulenspiegel VGP / 2013
Pilgram Anna-Lena   Weimaraner Beniamino z brdskych boru VPS / 2013
Schmidt Gudrun   Deutsch Drahthaar Banja vom Klosterner Bruch VGP / 2013
Schmidt Norbert   Pudelpointer Basco von der Engelburg VGP / 2013
Goebels Stefanie   Nova Scotia Duck Tolling Retriever Anishinaabe's Waabishki VPS / 2012
Hoß Walter   Alpenländische Dachsbracke Artus vom  Kalkberg GP / 2012
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg   Weimaraner Alano vom Feuerbach VGP / 2012
Märker Barbara   Deutscher Jagdterrier Doggel Wildwächter VPS / 2012
Pilgram Anna Lena   Weimaraner Meander King of the Road VGP / 2012
Spelsberg Sara   Kleiner Münsterländer Dago vom Galgenberg VGP / 2012
Decker Christina   Weimaraner Ben von Bülten VGP / 2011
Deitermann Margarethe   Deutsch Drahthaar Dachs vom Dyckerland VGP / 2011
Hunold Brigitte   Deutsch Drahthaar Boomer von Fronte-Wrede VGP / 2011
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg   Weimaraner Herbert vom Düsterntal VGP / 2011
Märker Barbara   Pudelpointer Cid von der Salzböde VGP / 2011
Wirth Norbert B. A.   Weimaraner Tim vom Welfenland VGP / 2011
Gebel Claudia   Weimaraner Bounty vom Elfenturm VGP / 2010
Hingst Doris   Weimaraner Jana vom Eulengrund VGP / 2010
Merkel Frank   Gordon Setter Djinn Blackpearl VGP / 2010
Muth Heinrich   Alpenländische Dachsbracke Aika aus der Grafschaft Mark GP / 2010
Sander Erik   Kleiner Münsterländer Wanja vom Fuchseck VGP / 2010
Stauzebach Petra   Tiroler Bracke Franzi GP / 2010
Gebel Claudia   Weimaraner Amira vom Elfenturm VGP / 2009
Hohmann Stephan   Deutscher Jagdterrier Ondra vom Lindenwald GP / 2009
Dr. Lackner
Knauth Karl Otto   Deutscher Jagdterrier Aika vom Reiterhof GP / 2009
Dr. Lackner
Knauth Karl Otto   Deutscher Jagdterrier Aika vom Reiterhof GP / 2008
Skrzypek Gerlinde   Slovensky Kopov Archie von der Thorkuppe GP / 2008
Lauer Martin   Weimaraner Onya vom Blanken VGP / 2007
Marx Rainer   Weimaraner Quitte vom Falkentann VGP / 2007
Vetter Axel   Weimaraner Till vom Werratal VGP / 2007
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg   Weimaraner Karlo vom Münsterland VGP / 2005
Schrey Dirk   Kleiner Münsterländer Artus vom Bronnbach VGP / 2005
Skrzypek Gerlinde   Slovensky Kopov Fee vom Uhlengrund GP / 2005
Lauer Martin   Weimaraner Darko vom Mayener-Hinterwald VGP / 2003
Schmidt Norbert   Pudelpointer Basko vom Falkener Land VGP / 2002