Verbandsjugendprüfung (VJP), Derby, Jugendanlageprüfung (JAP), Anlageprüfung (AP), Jugendprüfung (JP/JPR), Jugendsuche (JuS), Junghundprüfung (JP) der Gebrauchshundeführer im JGV Mittelhessen
Name Vorname Wohnort Rasse Gebrauchshund Ergebnis
Achenbach Johannes Gladenbach  Deutsch Kurzhaar Motte v. Klepelshagener Forst Derby / 2017
Balzer Dirk Oberhörlen Deutsch Langhaar Brunhilde v. Hegemeister VJP / 2017
Eckhardt Elisa Kirchhain Gordon Setter Esta v. Marburger Land VJP / 2017
Ganzke Nils-Peter Breidenbach Deutsch Kurzhaar Karo v. Klepelshagener Forst  VJP / 2017
Ganzke Nils-Peter Breidenbach  Deutsch Kurzhaar Karo v. Klepelshagener Forst  Derby / 2017
Hartmann Nadja Gladenbach Deutsch Kurzhaar Carlo v. Grossen Ritt VJP / 2017
Hartmann Nadja Gladenbach  Deutsch Kurzhaar Carlo v. Grossen Ritt Derby / 2017
Metzger Wilhelm Büdingen Deutscher Wachtelhund Rambo v. Wildererstein JP / 2017
Rudewig Angela Allendorf Deutsch Kurzhaar Keiler v. d. Wacholderheide  Derby / 2017
Sander Erik Cölbe  Kleiner Münsterländer Dunja v. Fleckenbühler Land VJP / 2017
Stein Torsten Fronhausen Deutsch Drahthaar Hanna v. d. Kälberweide VJP / 2017 (II)
Stein Torsten Fronhausen  Deutsch Drahthaar Hanna v. d. Kälberweide  VJP / 2017 (I)
Weiershäuser Lisa Marburg  Alpenländische Dachsbracke Elvis v. Kalkberg AP / 2017
Andrä Udo Lohra Pudelpointer Jette v. Kirchberg VJP / 2016
Gebel Claudia Greven Epagneul Breton Linus v. d. Breite VJP / 2016
Gies Norbert Neustadt Kleiner Münsterländer Aska v. Buckital VJP / 2016
Gimbel Jürgen Lahntal Kleiner Münsterländer Donner v. Dürren Grund VJP / 2016
Hugo Thorsten Wartenberg Weimaraner Henry II v. Falkentann VJP / 2016
Korff Christian Marburg Kleiner Münsterländer Caja v. Fleckenbühler Land VJP / 2016
Merkel Frank Marburg Gordon Setter Voice v. d. wilden Horde JuS / 2016
Merkel Frank Marburg Gordon Setter Captain P Karmoor v. Krefelder Hof JuS / 2016
Merle Anette Feldatal  Deutsch Drahthaar Assi v. Eulenstern VJP / 2016
Naumann Frank Gladenbach Kleiner Münsterländer Leo v. d. Wolfsstange VJP / 2016
Sander Erik Cölbe Kleiner Münsterländer Coco v. Fleckenbühler Land VJP / 2016 (II)
Sander Erik Cölbe Kleiner Münsterländer Coco v. Fleckenbühler Land VJP / 2016 (I)
Schirmeyer Hedda Bad Wildungen  Weimaraner Moritz v. Emstal VJP / 2016 (II)
Schirmeyer Hedda Bad Wildungen Weimaraner Moritz v. Emstal VJP / 2016 (I)
Schmidt Jockel k. A. Kleiner Münsterländer Diego v. Staufenberg VJP / 2016
Thiel, Dr. Cetina Linden English Setter Da Vinci du Tourbillon JuS / 2016 (II)
Thiel, Dr. Cetina Linden English Setter Da Vinci du Tourbilon JuS / 2016 (I)
Vetter Axel Marburg Deutsch Kurzhaar Boris v. Ulfetal VJP / 2016
Vidal Andreas Kirchhain Deutsch Drahthaar Irax v. Hörster Bruch VJP / 2016
Anfang Mario Münchhausen Brandl Bracke Golo v. Schoenbergsgrund AP / 2015
Gebel Claudia Greven Deutsch Kurzhaar Pax v. Osterberg Derby / 2015
Hunold Brigitte Mainz-Kastel Deutsch Drahthaar Bera v. Eichkopf VJP / 2015
Jeuck Heinz Waldbrunn Weimaraner Kaisa v. Walhalla VJP / 2015
Körfer Gerold Gladenbach Kleiner Münsterländer Aragon v. Keltenberg VJP / 2015
Lauer Martin Amöneburg Weimaraner Vero v. Mayener Hinterwald VJP / 2015
Laun Hans-Michael Münchhausen Kleiner Münsterländer Ben v. Fleckenbühler Land VJP / 2015
Möschet-Schild, Dr. Barbara Stadtallendorf Golden Retriever Stonehunter Maracana Paula JP/LR / 2015
Rafalzik, Dr. Sandra Wetzlar Magyar Vizsla Biene v. Allenbach VJP / 2015
Sander Erik Cölbe Kleiner Münsterländer Baula v. Fleckenbühler Land VJP / 2015
Scheffmann Christina Oberweser Großer Münsterländer Amar v. Brede  VJP / 2015
Schildwächter Christin Stadtallendorf Nova Scotia Duck Tolling Retriever Devil's Paintbrush Erithacus Cyane JPR / 2015
Schönfeld Angela Hochstadt/Pfalz Weimaraner Jelva-Lykke von Walhalla VJP / 2015
Böhnert Heiko Borken Weimaraner Bronko v. Krebsbachtal VJP / 2014
Fischer Franz L. Marburg Foxterrier Otto v. d. Kupferschmiede JP / 2014 / DFV
Grunert Christian Frohnhausen Kleiner Münsterländer Asta v. Hörgenauer Forst VJP / 2014
Jeremiasch Sandra Zippelsförde Weimaraner Nemo v. Eulengrund VJP / 2014 (I)
Jeremiasch Sandra Zippelsförde Weimarner Nemo v. Eulengrund VJP / 2014 (II)
Kraft Ronny Dautphetal Deutsch Drahthaar Wilson v. Bandorfer Forst VJP / 2014
Kubens Christoph Marburg Deutsch Kurzhaar Nolte v. Osterberg Derby / 2014
Merkel Frank Marburg Gordon Setter Honeypie Blackpearl JAP / 2014 / GSCD
Merkel Frank Marburg Gordon Setter Smilla v. d. wilden Horde JAP / 2014 / GSCD
Messer Thomas Schmitten Deutsch Kurzhaar Alma v. Gehlsbach Derby / 2014
Runzheimer Steffen Dautphetal Gordon Setter Henry Blackpearl JAP / 2014 / GSCD
Stauzebach Mario Gladenbach Tiroler Bracke Ira v. Schweißkopf AP / 2014
Bastian Lothar Dautphetal Pudelpointer Anton v. d. Holtkoppel VJP / 2013
Bäuml Oskar Kirchhain Alpenländische Dachsbracke Bacira v. Kalkberg AP / 2013
Bonnard Michael Kirchhain Deutsch Langhaar Imo v. Eulenspiegel VJP / 2013
Dietrich Jürgen Schlitz Deutsch Kurzhaar Winnie v. Amtmannsloch Derby / 2013
Dietrich Jürgen Schlitz Deutsch Kurzhaar Wasko v. Amtmannsloch Derby / 2013
Jäger Stephan Herbstein Deutsch Langhaar Isegrimm v. Eulenspiegel VJP / 2013
Krähling Rudolf Amöneburg Deutsch Drahthaar Aiko v. Schwarzdorn VJP / 2013
Lorger Patrick Dornburg Weimaraner Emma v. Hohen Westerwald VJP / 2013
Peil Manfred Wenkbach Alpenländische Dachsbracke Buffy v. Kalkberg AP / 2013
Pfaff Ingo Biebertal Deutsch Langhaar Djego v. Großen Herzberg VJP / 2013
Pilgram Anna-Lena Borken Weimaraner Beniamino z Brdskych boru VJP / 2013
Rhiel Florian Kirchhain Kleiner Münsterländer Dingo v. Landstreit VJP / 2013
Sander Erik Cölbe Kleiner Münsterländer Aimy v. Fleckenbühler Land VJP / 2013
Schäfer Marika Wetzlar Tiroler Bracke Dragon v. Feineigleswinkel AP / 2013
Schildwächter Herbert Stadtallendorf Deutsch Drahthaar Yutta II vom Silberberg VJP / 2013
Schlosser Manfred Feldatal Deutsch Drahthaar Dual v. d. Steinwand VJP / 2013
Schmidt Norbert Lohra Pudelpointer Basco v. d. Engelburg VJP / 2013
Schwiderski Armin Marburg Weimaraner Gera v. d. Verle VJP / 2013
Seifert Jorgos Homberg (Ohm) Deutsch Kurzhaar Konrad v. Osterberg Derby / 2013
Seifert Jorgos Homberg (Ohm) Deutsch Kurzhaar Konrad v. Osterberg VJP / 2013
Thesing Heinrich Schwalmtal Weimaraner Diva v. d. Edeltanne VJP / 2013
Wagner Achim Cölbe Deutsch Kurzhaar Indira v. Erlental Derby / 2013
Weiß, Dr. Rudolf Feldatal Großer Münsterländer Quina v. d. Langen Weide VJP / 2013
Wientzek Carla Wiesbaden Großer Münsterländer Hardy v. Flörbach VJP / 2013
Grein Gunhild Cölbe Deutsch Drahthaar Xara II v. Silberberg VJP / 2012
Grüßges Bernd Kirchhain Pudelpointer Awa v. Breiten Wasser VJP / 2012
Jeuck Heinz Waldbrunn Weimaraner Dara v. d. Unstrut VJP / 2012
Hoß Walter Weimar / Lahn Alpenländische Dachsbracke Artus v. Kalkberg AP / 2012
Kraft Stephan Cölbe Großer Münsterländer Polo v. d. Langen Weide VJP / 2012
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg Düsseldorf Weimaraner Alano v. Feuerbach VJP / 2012
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg Düsseldorf Weimaraner Alano v. Feuerbach Derby / 2012
Merkel Frank Marburg Gordon Setter Karrymore's First Born in Summertime JAP / 2012
Naumann Frank Gladenbach Kleiner Münsterländer Daisy v. d. Grünbacher Sonnleit'n VJP / 2012
Pilgram Anna-Lena Borken Weimaraner Meander Faelan Aindrin VJP / 2012
Schmidt Gudrun Marburg Deutsch Drahthaar Banja v. Klosterner Bruch VJP / 2012
Wagner Bernd Gladenbach Kleiner Münsterländer Dana v. d. Grünbacher Sonnleit'n VJP / 2012
Zimmermann Anita Twistetal Großer Münsterländer Onza a. d. Stockmannsmühle VJP / 2012
Gilberg Ruth Hadamar Weimaraner Rogger v. Mayener-
Hinterwald
VJP / 2011
Marx Rainer Laubach Deutsch Langhaar Gipsy v. Eulenspiegel VJP / 2011
Märker Barbara Lohra Pudelpointer Cid v. d. Salzböde VJP / 2011
Sander Erik Cölbe Kleiner Münsterländer Rana v. d. Fuchskaute VJP / 2011
Schmidt Christian Biebrich Weimaraner Gina v. Mühlenhof VJP / 2011
Decker Christina Oberweser Weimaraner Ben v. Bülten VJP / 2010
Erdel Uwe Stadtallendorf Großer Münsterländer Gina v. Kemper's Hook VJP / 2010
Feußner Helmut Kirchhain Deutsch Drahthaar Artus v. Schmiedefeuer VJP / 2010
Gebel Claudia Solingen Weimaraner Bounty v. Elfenturm VJP / 2010
Hartenfels Ralf Altendiez Weimaraner Enno v. Auenland VJP / 2010
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg Düsseldorf Weimaraner Herbert v. Düsterntal VJP / 2010
Michalka Heinz Bensheim Großer Münsterländer Luna v. Haus Emsing VJP / 2010
Runzheimer Steffen Dautphetal Gordon Setter Eilynn Blackpearl JAP / 2010 / GSCD
Stück Jörg Rauschenberg Gordon Setter Enni Blackpearl JAP / 2010 / GSCD
Geldermann Silvia Solms Weimaraner Anischa vom Hexenberger Forst VJP / 2009
Heitschötter Jutta Marburg Gordon Setter Sundowner's Bolivia JAP / 2009 / GSCD (I)
Heitschötter Jutta Marburg Gordon Setter Sundowner's Bolivia JAP / 2009 / GSCD (II)
König Hans Heinrich Messel Weimaraner Iwan-Pascha v. Eulengrund VJP / 2009
Rothmann Martin Ebsdorfergrund Weimaraner Troll v. Welfenland VJP / 2009
Schönfeld Angela Hochstadt / Pfalz Weimaraner Ayana v. Hexenberger Forst VJP / 2009
Sander Erik Cölbe Kleiner Münsterländer Wanja v. Fuchseck VJP / 2009
Thesing Heinrich Habichtswald Weimaraner Dexter v. Auenland VJP / 2009
Wirth Norbert B. A. Alsfeld Weimaraner Tim v. Welfenland VJP / 2009
Brandl Roland Cölbe Kleiner Münsterländer Cap v. Hohen Rott VJP / 2008
Gebel Claudia Solingen Weimaraner Amira v. Elfenturm VJP / 2008
Heide Holger Münchhausen Kleiner Münsterländer Edda v. Reckenberger Land VJP / 2008
Schmidt Christian Biebrich Weimaraner Mara v. d. Schelmelach VJP / 2008
Lauer Martin Amöneburg Weimaraner Onya v. Blanken VJP / 2006
Marx Rainer Laubach Weimaraner Quitte v. Falkentann VJP / 2006
Vetter Axel Marburg Weimaraner Till v. Werratal VJP / 2006
Schrey Dirk Gladenbach Kleiner Münsterländer Artus v. Bronnbach VJP / 2005
Lackinger-Karger, Dr. Ingeborg Düsseldorf Weimaraner Karlo v. Münsterland VJP / 2004
Lauer Martin Amöneburg Weimaraner Darko v. Mayener-Hinterwald VJP / 2001
Schmidt Norbert Lohra Pudelpointer Basko v. Falkener Land VJP / 2001

"Der eigene Hund macht keinen Lärm, er bellt nur"

Kurt Tucholsky